MUSE-Indo
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

MUSE-Indonesia Forum

IndeksPortalLatest imagesPendaftaranLogin

Interpretasi Lagu-lagu MUSE

Go down 
jojoushi
darkside_11
deynarazy
bells
jessica bellamy
chudenk
tammmzzz
amuse_me
newborn_rocksta
r00kie
de cusvaro
fahmuse
khee-ya
adelmar
valdava
19 posters
Pilih halaman : Previous  1, 2, 3  Next
PengirimMessage
valdava
Private First Class
Private First Class
valdava

Interpretasi Lagu-lagu MUSE - Page 2 Empty
PostSubyek: Re: Interpretasi Lagu-lagu MUSE   Interpretasi Lagu-lagu MUSE - Page 2 Icon_minitimeFri May 02, 2008 12:19 am

@ khee-ya :
wedew.. Citizen Erased susah amat.. Gw jg belum yakin dg makna yg gw dapet.. Gw tulis dulu yah. Ntar kalo udah gw post...

@ adelmar & rookie :
Kalo gk salah.. 'Space Dementia' tu perasaan kesepian dan terisolasi yang dialami para astronot di luar angkasa. Kondisi jiwa di mana kita sendirian di tempat yang gelap. Istilah ini dipake MUSE untuk melukiskan lagu dengan atmosfer kesunyian yg serupa..

"You make me sick because I adore you so" Kalo menurut gw inih perasaan cinta yang dalemm bgt.. Anehnya, yg diutarakan adalah hal2 'kelam'. Terjemahan bebasnya : "Kau buat aku merana --karena aku terlalu memujamu!!"

Gw sangat suka, karena tema dan kata2 yang digunakan sangat menarik!!!
fahmuse
Staff Sergeant
Staff Sergeant
fahmuse

Male
Occupation : Student

PostSubyek: Re: Interpretasi Lagu-lagu MUSE   Interpretasi Lagu-lagu MUSE - Page 2 Icon_minitimeSat May 03, 2008 9:33 pm

nha klo maksudnya i didn't feel like i was talking to the living dead di escape tu apaan yak?btw aku juga kul di sastra inggris tapi jarang banget bisa ngerti maksud lagu muse just like what your sister did...
khee-ya
Lieutenant General
Lieutenant General
khee-ya

Female
Occupation : Uni student/Muse-indo regular

PostSubyek: Re: Interpretasi Lagu-lagu MUSE   Interpretasi Lagu-lagu MUSE - Page 2 Icon_minitimeSat May 03, 2008 10:28 pm

^ aku tidak merasa (kalau) aku berbicara dengan yang telah tiada (living dead bisa di artikan sebagai zombie juga..jadi pernah mati tetapi secara gak langsung hidup lagi)..bingung kan lo..?hehe..
http://profiles.friendster.com/motp
fahmuse
Staff Sergeant
Staff Sergeant
fahmuse

Male

PostSubyek: Re: Interpretasi Lagu-lagu MUSE   Interpretasi Lagu-lagu MUSE - Page 2 Icon_minitimeSun May 04, 2008 8:41 am

nha lo...kagak jelas juga...dasar si Matt terlalu jenius
r00kie
Staff Sergeant
Staff Sergeant
r00kie

Male
Occupation : pengangguran

PostSubyek: Re: Interpretasi Lagu-lagu MUSE   Interpretasi Lagu-lagu MUSE - Page 2 Icon_minitimeSun May 04, 2008 10:33 pm

how about this,
maknanya apa ya?
but i won't give you up,
i won't let you down,

aku msh bingung yg i won't give you up,
logikanya kan, kita pasti membiarkan org yg kita cintai 'up' (entahlah, mgkin artinya naik atau ke atas) :roll:
http://www.myspace.com/r_nld
khee-ya
Lieutenant General
Lieutenant General
khee-ya

Female
Occupation : Uni student/Muse-indo regular

PostSubyek: Re: Interpretasi Lagu-lagu MUSE   Interpretasi Lagu-lagu MUSE - Page 2 Icon_minitimeSun May 04, 2008 10:40 pm

^ falling away with you..love that song:)

I won't give you up=saya tidak akan menyerahkan/melepaskan mu
I won't let you down=saya tidak akan mengecewakan mu

menurut gw Falling away with you itu liriknya emosional bgt..ada untung nya lagu itu di masukin ke absolution:)
http://profiles.friendster.com/motp
r00kie
Staff Sergeant
Staff Sergeant
r00kie

Male

PostSubyek: Re: Interpretasi Lagu-lagu MUSE   Interpretasi Lagu-lagu MUSE - Page 2 Icon_minitimeSun May 04, 2008 10:53 pm

ou,,thnx... khee-ya
hmm.. tpi aku msh tetap ragu soal 'give u up' dlm lirik endlessly.. hahah..
si matt bikin lirik aneh-aneh sih,

falling away with you jg nge-soul bgt,,
bkin teringat ttg masa" yg telah berlalu, hahah, :cry:
valdava
Private First Class
Private First Class
valdava

PostSubyek: Re: Interpretasi Lagu-lagu MUSE   Interpretasi Lagu-lagu MUSE - Page 2 Icon_minitimeTue May 06, 2008 11:04 pm

rookie >>

"give you up" dari frase "give up" artinya 'menyerah', 'kalah', 'sedih' atau yg semacamnya... Coba googling dg keyword "give up" "translation" /" dictionary" ..

Jadi "give you up" jgn diartikan per-kata!!! ;)

Makna "I won't give you up" gw artikan bebas = "Aku gak akan membiarkanmu menyerah..." . Nah, kalo lanjut dg lirik setelahnya kan nyambung tuh...
r00kie
Staff Sergeant
Staff Sergeant
r00kie

Male

PostSubyek: Re: Interpretasi Lagu-lagu MUSE   Interpretasi Lagu-lagu MUSE - Page 2 Icon_minitimeWed May 07, 2008 9:48 pm

ou iya ya...

ok deh, saya mngrti skrg..
thnx everyone,
;)
fahmuse
Staff Sergeant
Staff Sergeant
fahmuse

Male

PostSubyek: Re: Interpretasi Lagu-lagu MUSE   Interpretasi Lagu-lagu MUSE - Page 2 Icon_minitimeSat May 17, 2008 9:08 am

klo menurutku i won't give you up maksudnya aku tak akan menyerah untukmu...bisa juga aku tak akan menyerahkan kamu (pada siapapun) mungkin loh nih...
amuse_me
Private
Private
amuse_me

PostSubyek: Re: Interpretasi Lagu-lagu MUSE   Interpretasi Lagu-lagu MUSE - Page 2 Icon_minitimeThu Jul 17, 2008 12:11 am

hai semua ...

@ valdava
nice job!
pernah baca interpretasi di (almarhum) muse4ina? (muse-indo.com kalo gak salah) gimana komentarmu? ;)

aku mau kasih tanggapan ya...

ttg Sing For Absolution
"Narator lagu ini adalah seorang pendosa yang sekarat dan bernyanyi untuk minta pengampunan. Absolution erat kaitannya dengan dosa.. 'You' di sini bisa diartikan macam-macam, bisa kekasih yang terluka (karena dikhianati?!?) --atau Tuhan. Larik 'starlight in the gloom' dan 'falling from your grace' bisa dijadikan alasan kenapa 'you' = God. Tapi larik 'and you never knew' jadi mengaburkan lagi. Bgm mungkin Tuhan 'never knew'?"

kalo diliat dari sisi atheist, mungkin banget Tuhan itu never knew.
sejak mulai 'menghayati' lirik SFA aku merasa ini lagu religius (bukan dlm arti kayak lagu2 Opick dll itu) karena tentang orang yg merindukan Tuhan, ato bertobat, tapi tidak dapet tanggapan...
"and our souls won't be exhumed" aku artiin sbg "jiwa kita tidak akan diampuni" tapi si narrator tetep "sing for absolution" bernyanyi untuk mencari pengampunan, ato kalo diinterpretasikan lebih jauh, dia tetap akan mencari Tuhan.

sebelum dengerin n ngartiin liriknya, aku gak suka lagu ini. tapi setelah itu, aku salut banget ma kejeniusan matt bells :muse:
lirik2 yg kayak gini yg bikin aku merasa 'connect' dgn muse :muse:
tammmzzz
Private
Private

PostSubyek: Re: Interpretasi Lagu-lagu MUSE   Interpretasi Lagu-lagu MUSE - Page 2 Icon_minitimeWed Jul 23, 2008 11:40 am

valdava wrote:
@ khee-ya :
@ adelmar & rookie :
Kalo gk salah.. 'Space Dementia' tu perasaan kesepian dan terisolasi yang dialami para astronot di luar angkasa. Kondisi jiwa di mana kita sendirian di tempat yang gelap. Istilah ini dipake MUSE untuk melukiskan lagu dengan atmosfer kesunyian yg serupa..
"You make me sick because I adore you so" Kalo menurut gw inih perasaan cinta yang dalemm bgt.. Anehnya, yg diutarakan adalah hal2 'kelam'. Terjemahan bebasnya : "Kau buat aku merana --karena aku terlalu memujamu!!"
Gw sangat suka, karena tema dan kata2 yang digunakan sangat menarik!!!

umm..
space dementia bukannya ttg matt yang kecanduan narkoba?dulu tapi..
karena terlalu memuja narkoba(adore you so)matt jadi merana(you make me sick)

maaf klo salah><
chudenk
Lance Corporal
Lance Corporal
chudenk

PostSubyek: Re: Interpretasi Lagu-lagu MUSE   Interpretasi Lagu-lagu MUSE - Page 2 Icon_minitimeTue Jul 29, 2008 7:35 pm

amuse_me wrote:
hai semua ...

@ valdava
nice job!
pernah baca interpretasi di (almarhum) muse4ina? (muse-indo.com kalo gak salah) gimana komentarmu? ;)

ttg Sing For Absolution
"Narator lagu ini adalah seorang pendosa yang sekarat dan bernyanyi untuk minta pengampunan. Absolution erat kaitannya dengan dosa.. 'You' di sini bisa diartikan macam-macam, bisa kekasih yang terluka (karena dikhianati?!?) --atau Tuhan. Larik 'starlight in the gloom' dan 'falling from your grace' bisa dijadikan alasan kenapa 'you' = God. Tapi larik 'and you never knew' jadi mengaburkan lagi. Bgm mungkin Tuhan 'never knew'?"

sejak mulai 'menghayati' lirik SFA aku merasa ini lagu religius (bukan dlm arti kayak lagu2 Opick dll itu) karena tentang orang yg merindukan Tuhan, ato bertobat, tapi tidak dapet tanggapan...
"and our souls won't be exhumed" aku artiin sbg "jiwa kita tidak akan diampuni" tapi si narrator tetep "sing for absolution" bernyanyi untuk mencari pengampunan, ato kalo diinterpretasikan lebih jauh, dia tetap akan mencari Tuhan.

sebelum dengerin n ngartiin liriknya, aku gak suka lagu ini. tapi setelah itu, aku salut banget ma kejeniusan matt bells :muse:

:lol: Bikin pusing kalo ngartiin lirik lagu muse :|
fahmuse
Staff Sergeant
Staff Sergeant
fahmuse

Male

PostSubyek: Re: Interpretasi Lagu-lagu MUSE   Interpretasi Lagu-lagu MUSE - Page 2 Icon_minitimeTue Aug 12, 2008 11:02 am

Lah, aku baca interpretasi kalian malah jadi merinding...aku jadi sangsi...Matt itu manusia apa bukan siy...jadi orang kok top amat bikin lirik lagunya?jangan2 dia pohon...ah coba Matt cewe...dah tak tembak dia...lirik2nya sekelas pujangga...Pacul!!!
jessica bellamy
Private
Private
jessica bellamy

Female

PostSubyek: Re: Interpretasi Lagu-lagu MUSE   Interpretasi Lagu-lagu MUSE - Page 2 Icon_minitimeWed Feb 04, 2009 10:22 am

aku mau nanya dunk liriknya eternally missed itu maksudnya apa sich...ini lagu cinta kn
aku suka bgt ma lagu ini,,soalnya lagu ini emosinya kuat bgt...
bells
Lance Corporal
Lance Corporal
bells

Male
Occupation : pelajar

PostSubyek: Re: Interpretasi Lagu-lagu MUSE   Interpretasi Lagu-lagu MUSE - Page 2 Icon_minitimeTue Feb 17, 2009 12:02 pm

g pusing t bwy ngtyiinx?
deynarazy
Private First Class
Private First Class

Male
Occupation : MAHASISWA

PostSubyek: Re: Interpretasi Lagu-lagu MUSE   Interpretasi Lagu-lagu MUSE - Page 2 Icon_minitimeThu May 21, 2009 5:41 am

fahmuse wrote:
hah! Muse lip sing? Masa? Tuhan...ealah... :shock:

tetep aja gila si matt nya
hwahwahwwhaa
deynarazy
Private First Class
Private First Class

Male

PostSubyek: Re: Interpretasi Lagu-lagu MUSE   Interpretasi Lagu-lagu MUSE - Page 2 Icon_minitimeThu May 21, 2009 5:42 am

fahmuse wrote:
Lah, aku baca interpretasi kalian malah jadi merinding...aku jadi sangsi...Matt itu manusia apa bukan siy...jadi orang kok top amat bikin lirik lagunya?jangan2 dia pohon...ah coba Matt cewe...dah tak tembak dia...lirik2nya sekelas pujangga...Pacul!!!

hwahwahwah
guebleg
wkawkwkakaka
deynarazy
Private First Class
Private First Class

Male

PostSubyek: Re: Interpretasi Lagu-lagu MUSE   Interpretasi Lagu-lagu MUSE - Page 2 Icon_minitimeThu May 21, 2009 5:43 am

adelmar wrote:
coba download b-sides di share corner,, yang glorious (ada YFMF)... terus mau tanya jua yang creep, tu bener muse pa radiohead??

p.s: lagu you f****** mo**** f***** itu termasuk hidden track stralight DVD:)

gw yakin tu bukan suara matt
deynarazy
Private First Class
Private First Class

Male

PostSubyek: Re: Interpretasi Lagu-lagu MUSE   Interpretasi Lagu-lagu MUSE - Page 2 Icon_minitimeThu May 21, 2009 5:45 am

amuse_me wrote:
hai semua ...

@ valdava
nice job!

ttg Sing For Absolution

hahaha
lo emang dah hayatin banget dah

gw aja ga pernah mikir mpe situ
wkwkwkwk
darkside_11
Private
Private
darkside_11

Male
Occupation : Mahasiswa

PostSubyek: Re: Interpretasi Lagu-lagu MUSE   Interpretasi Lagu-lagu MUSE - Page 2 Icon_minitimeThu Jul 09, 2009 2:08 pm

khee-ya wrote:
^ falling away with you..love that song:)

I won't give you up=saya tidak akan menyerahkan/melepaskan mu
I won't let you down=saya tidak akan mengecewakan mu

menurut gw Falling away with you itu liriknya emosional bgt..ada untung nya lagu itu di masukin ke absolution:)

itu bukannya lirik lagu "Endlessly" ya??
darkside_11
Private
Private
darkside_11

Male
Occupation : Mahasiswa

PostSubyek: Re: Interpretasi Lagu-lagu MUSE   Interpretasi Lagu-lagu MUSE - Page 2 Icon_minitimeThu Jul 09, 2009 3:36 pm

@valdava: request dunk bos.. Interpretasiin lagu Stockholm Syndrome :D
jojoushi
Private
Private

PostSubyek: Re: Interpretasi Lagu-lagu MUSE   Interpretasi Lagu-lagu MUSE - Page 2 Icon_minitimeFri Jul 10, 2009 3:31 am

pada intinya, "stockholm syndrome" secara definitif itu artinya tentang perasaan cinta korban penculikan terhadap orang yang telah menculiknya..... mungkin kalo kaya di film, kaya filmnya alicia silverstone beberapa taun lalu yg judulnya excess baggage (kalo g salah)
muselove22
Private
Private

PostSubyek: Re: Interpretasi Lagu-lagu MUSE   Interpretasi Lagu-lagu MUSE - Page 2 Icon_minitimeFri Aug 28, 2009 9:15 pm

lagu2 mereka semua gua GADA YG NGERTI ARTINYA. haha. dasar matthew bellamy kepinteran TERLALU JAGO (ahemm) ngarang lagu. wkakaka

mungkin emang bahasa inggris gua cengo dan otak gua juga tolol juga sih

tapi musiknya top mantabh abisss jadi gua rada ga peduli juga arti lagunya apa :) lagian kata2nya susaaah

menambah perbendaharaan kata dlm bhs ing lewat lagu muse...kan gada kt2 kea f***king ato sh*t.

what do you think?
PrincessCydonia.1412
Private
Private
PrincessCydonia.1412

Female

PostSubyek: Re: Interpretasi Lagu-lagu MUSE   Interpretasi Lagu-lagu MUSE - Page 2 Icon_minitimeWed Jun 22, 2011 12:56 pm

ada yang bisa menginterpretasikan Citizen Erased nggak??? bingung, tp lagunya bagus....

btw di Guiding Light (The Resistance) Matt nyanyinya dalem, suaranya lirih banget..... kynya msh sakit hati diputusin Gaia..... nangis
Sponsored content

PostSubyek: Re: Interpretasi Lagu-lagu MUSE   Interpretasi Lagu-lagu MUSE - Page 2 Icon_minitime

Interpretasi Lagu-lagu MUSE
Halaman 2 dari 3Pilih halaman : Previous  1, 2, 3  Next
 Similar topics
-
» Muse Update: Muse sedang dalam proses pembuatan lagu baru!
» Lagu Muse favorit kamu saat ini!
» Lagu Muse Yang Unrelease
» Dua Lagu Baru Muse dari Album 'The Resistance'
» The Streets and Muse - Who Knows Who